首页> 招标查询> 招标详情
井陉绵河灌区2023年灾后恢复重建项目(剩余工程二批)项目 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-07-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

井陉绵河灌区2023年灾后恢复重建项目(剩余工程二批)项目中标候选人公示

招标项目名称: 井陉绵河灌区2023年灾后恢复重建项目(剩余工程二批)

招标项目编号: S************001

公示名称: 井陉绵河灌区2023年灾后恢复重建项目(剩余工程二批)项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 井陉绵河灌区2023年灾后恢复重建项目(剩余工程二批)标段
所属专业: 其他水利管理业 所属地区: 河北省石家庄市井陉县
开标时间: 2025-07-08 开标地点: 第二开标室
公示开始日期: 2025-07-09 公示截止日期: 2025-07-12


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.66 ******.66 达到国家质量验收合格标准 90日历天
2 ******有限公司 ******.38 ******.38 质量标准:达到国家质量验收合格标准;绿色等级: /;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” 计划工期: 90 日历天;有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”
3 ******有限公司 ******.60 ******.60 达到国家质量验收合格标准 90日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 朱彦梅 工程师 建造师证书 ******9882
2 ******有限公司 刘肖杰 高级工程师 注册建造师证 ******7569
3 ******有限公司 耿海龙 工程师 注册证书 ******3827


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,水利水电工程施工总承包贰级。
2 ******有限公司 满足,水利水电工程施工总承包贰级。
3 ******有限公司 满足,水利水电工程施工总承包贰级。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 易县莲花池、太宁寺等6座小型水库水毁修复项目 ******水利局 2023-11-20 704000元
2 ******有限公司 井陉矿区2023年水利设施水毁修复工程二标段 ******农村局 2023-10-23 ******.29
3 ******有限公司 顺水河南和县下游段治理工程(一期工程)一标段 邢台市南和区中小河流治理工程建设管理处 2022-05-31 ******.44元
4 ******有限公司 临城县2023年大中型水库移民后期扶持资金项目六标段 ******农村局 2023-05-10 ******.36元
5 ******有限公司 灵寿县2024年大中型水库移民后期扶持资金项目黄壁庄水库灵寿段库岸水毁修复项目 ******水利局 2024-05-18 ******.66元
6 ******有限公司 磁河下范沟-西阜高速段河道治理工程 ******水利局 2022-08-10 ******.32元
7 ******有限公司 ******有限公司3502职工家属区(井经县)“三供一业”项目 ******服务中心 2019-09-10 ******.08元
8 ******有限公司 井陉县北陉小流域综合治理工程A标段 ******水利局 2019-04-01 ******.29元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 朱彦梅 井陉矿区2023年水利设施水毁修复工程二标段 ******农村局 2023-10-23 ******.29
2 ******有限公司 刘肖杰 赞皇县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程 ******水利局 2023-11-14 ******.80
3 ******有限公司 耿海龙 / / 2025-07-07 /


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 7.60 6.92 7.32 7.20 7.60
2 ******有限公司 7.60 7.38 7.40 7.60 7.20
3 ******有限公司 5.80 5.75 6.00 5.80 5.40
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 28.40 23.88 28.04 28.20 29.60
2 ******有限公司 28.13 23.51 27.24 27.16 26.80
3 ******有限公司 28.01 23.29 27.00 26.80 26.40
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 59.75 94.70
2 ******有限公司 59.66 93.67
3 ******有限公司 59.51 91.56
4 ******有限公司 / /
5 ******有限公司 / /
6 ******有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 暗标部分未按照招标文件的编制要求,出现特殊字符
2 ******有限公司 中小企业声明函不符合要求
3 ******有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应


7. 提出异议的渠道和方式:************服务中心联系人:高战虎 电话:0311-******

联系方式:

招标人: ******服务中心 招标代理机构: ******有限公司
地址: 井陉县 地址: 石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际1812室
联系人: 高战虎 联系人: 范友磊
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容://

查看信息来源网站
快照:2025-07-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级